Главная | Публичный доклад 2009 - 2010 учебный год | Регистрация | Вход

Протокол № 1 от 25.08.2010 года

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ

МОУ «МИХАЙЛОВСКАЯ ООШ»
за 2009-2010 учебный год.

Х.Михайловский

2010 г.

1.Общая характеристика учреждения

1.Общие сведения об ОУ

Полное наименование общеобразовательного учреждения в соответствии с Уставом: Муниципальное общеобразовательное учреждение Михайловская общеобразовательная школа.

Юридический адрес: 347268 Ростовская область, Константиновский район, х. Михайловский, ул. Берёзовая 22.

Фактический адрес: 347267 Ростовская область, Константиновский район, х. Михайловский, ул. Берёзовая 22.

Устав принят на заседании Совета МОУ МООШ протокол № 3 от 15.03.2004 г. Утвержден приказом отдела образования Константиновского района отраслевым органом местного самоуправления№52\10 от 25.03.2004г.

Учредитель:  Отдел образования Константиновского района- отраслевой орган местного самоуправления. Учредительный договор от 4.09.2006 года.

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.

Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе: серия ГУ № 0369 дата: 26.01.2001 год.

ИНН 6116006860.

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия 61 № 006754517. дата 19.07.2011 г. выдано: межрайонной инспекцией Федеральной налоговой  службы №20 по  Ростовской области, ОГРН 1026101122728

Лицензия на образовательную деятельность:  № 0000879 Серия К; регистрационный № 12678 дата принятия решения 18.июля 2008 г.

Срок действия лицензии до 18 июля 2013 года. Вид образовательной деятельности по лицензии: разрешено осуществление образовательной деятельности по реализации программ начального общего, основного общего образования.

Свидетельство о государственной аккредитации: серия- АА,

№ 117140, дата выдачи – 13.05.2003 г. Срок действия- продлен приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области  №10. от 12.01.2007 г до 2011 года. Реализуемые образовательные программы в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации: начального общего, основного общего образования.

сайт МБОУ «Михайловская ООШ»: http/www. mihshkola.pp.ru

Здание  школы типовое, рассчитано на 120  ученических мест, общая площадь школы  1588,4   квадратных метров. Число учебных кабинетов - 8, кабинеты оснащены ТСО, предметной наглядностью и различными дидактическими материалами.

Школа имеет компьютерный класс, в нём 8 компьютеров, мультимедийный проектор, интерактивная доска, локальная вычислительная сеть.

Школьная столовая на 50 посадочных мест, имеется библиотека. Спортивная площадка.

2.Социокультурные условия.

Школа  расположена в х. Михайловском, Константиновского района, входит в состав городского поселения. В непосредственной близости от здания школы расположен СДК. Обучающиеся имеют возможность посещать ДШИ г. Константиновска. Окружающая школу  социальная среда позволяет  обеспечить  в  достаточной  степени  удовлетворение  интеллектуальных, эстетических, спортивных  потребностей  обучающихся.

Жилой фонд хутора  состоит преимущественно из зданий, построенных в 70-х годах, в том числе типовых домов (коттеджей),   заселён довольно плотно, а строительство нового жилья в нём ведётся только принципом частной застройки. В школе обучаются учащиеся, проживающие в хуторах Михайловском, Хрящёвском, Костино- Горском и Старо- Золотовском.

В 2009-2010 учебном году реализовывались следующие программы:

· Программа развития школы;

· Образовательная программа;

· Комплексная программа «Здоровье школьника».

2.Формы управления школой

• Администрация:

Директор- Морозова Вера Андреевна, первая квалификационная категория;

Замдиректора по УВР –Самсонов Геннадий Михайлович, первая квалификационная категория;

Педагог организатор –Ершов Николай Александрович, первая квалификационная категория, лауреат конкурса «Учитель года Дона- 2008»;

Преподаватель – организатор ОБЖ - Самсонов Геннадий Михайлович, первая квалификационная категория.

Система управления школой строится в соответствии с Законом РФ «Об Образовании», Уставом школы, локальными актами ОУ, постановлениями местных органов самоуправления, приказами и распоряжениями Учредителя. Результативность управленческой деятельности  достигается путем совместной деятельности:

-                    Совета образовательного учреждения;

-                    педсовета образовательного учреждения;

-                    родительского комитета;

-                    школьных методических объединений;

-                    органов детского самоуправления.

Администрация школы осуществляет свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, с которыми ознакомлены все работники образовательного учреждения, правилами внутреннего распорядка, коллективным договором между администрацией и работниками, Уставом школы. Ежегодно проводится учеба по изучению изменений, вносимых в функциональные обязанности по мере необходимости. В школе разработаны локальные акты, регулирующие деятельность образовательного учреждения.

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ ЦЕЛИКОМ