Главная » 2012 » Январь » 10 » Конкурсы детского творчества в рамках акции "Рождественские Колокола"
Конкурсы детского творчества в рамках акции "Рождественские Колокола"

Конкурс творческих работ Книжка - малышка «Рождественская история,  младший школьный возраст – 6-9лет:

Устное народное творчество - один из ценнейших образцов отточенного слова и высоконравственной мысли, источник мудрости и богатого духовно-нравственного опыта, поэтому знакомиться с ним надо с самого раннего возраста. Попробуйте себя в роли писателя, редактора и художника одновременно при изготовлении Книжки – малышки.

На конкурс могут быть представлены творческие работы – книжки   традиционной или иной формы (елочки, звездочки, колокольчика, елочного шарика и др.). Размер не более 20×15см. Объем - 6 листов, включая обложку, на которой указано имя автора и название книжки. В содержание книжки-малышки могут входить рождественские истории, колядки, песни, загадки, притчи и  стихотворения на рождественскую тематику, а также иллюстрации согласно содержанию. В изготовлении книги предполагается помощь взрослых.

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественская гирлянда», (средний школьный возраст – 10-14 лет):

Рождество один из самых веселых и ярких праздников   в году. Нельзя не восхититься, с какой фантазией украшаются к Рождеству дома, школы, магазины и улицы. Изобилие украшений появляется в этот период в продаже, но куда интереснее изготовить украшение для дома самостоятельно или в кругу семьи, например -  рождественскую гирлянду.

На конкурс могут быть представлены творческие работы в форме рождественской гирлянды. Выполняется в любой технике, используя различные материалы (бумага, картон, пенопласт, ткань, фольга  и др.). Размер -  не более 100×10см.

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественская свеча»,  (старший школьный возраст – 15-17 лет).

На Рождество принято  зажигать   свечи, символизирующие свет, который придет в мир с рождением Христа. Во многих странах рождественские свечи означают победу света над тьмой.

На конкурс «Рождественская свеча» могут быть представлены объемные или плоскостные творческие работы.

Объемные работы предполагают свечу, изготовленную самостоятельно из бумаги, картона, бисера, соленого теста, воска и др. и подсвечника, также выполненного  самостоятельно из различных материалов.

Плоскостная работа «Рождественская свеча» предполагает изготовление работы на плоской основе (картоне, дереве, пластике и др.) форматом  не более А4. Это может быть аппликация из бумаги, ткани, бисера,  стекла, вышивка, гравировка и др.

Просмотров: 622 | Добавил: Ershovnik | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: