Главная | Антинаркотический марафон | Регистрация | Вход

Михшкола

Марафон "У-лица моего здоровья"

Проведение антинаркотического марафона «У-Лица моего здоровья» в Константиновском районе уже стало традицией. А в этом году марафон стал ещё и межрайонным!

Команда МБОУ «Михайловская ООШ участвовала в этом марафоне вместе с командами КСОШ № 1, КСОШ № 2, Гапкинской, Богоявленской, Николаевской, Верхнепотаповской, Стычновской СОШ, Ведерниковской, Крюковской, Нижнежуравской ООШ, КСХТ, КПК, и КТТ
Организаторами марафона, как всегда, выступили: сектор по работе с молодежью администрации Константиновского района, молодежное правительство района и молодежный парламент при Собрании депутатов Константиновского района.

Для участников марафона выступила агитбригада «Здоровячок» детского сада «Солнышко». А потом все команды представили свою версию комплекса упражнений спортивной зарядки под музыку.

В рамках марафона команды прошли 16 этапов. Разные по тематике и содержанию, все они были направлены на пропаганду здорового образа жизни и требовали командного выполнения.

Этап «Dance4life» предполагал разучивание движений зажигательного «Танца здорового и счастливого человека».

На этапе «А здоровье выглядит вот так!» ребята вместе со своим руководителем показывали живые скульптурные композиции, олицетворяющие памятник здоровью и здоровому человеку.

Этап «Весь мир — театр!» позволил раскрыть командам свои артистические способности при разыгрывании жизненных ситуаций, пропагандирующих ведение здорового образа жизни.

Просмотрев отрывок профилактического фильма антинаркотической направленности на этапе «Нарко-стоп!», участники марафона отвечали на вопросы по предложенной теме .

Во время прохождения этапа «Назови-ка!» участники спрашивали у прохожих качества личности человека, которые, по их мнению, помогут никогда не стать наркозависимым.

Одним из самых интересных был этап «Тропа здоровья», состоящий из трех частей: «Гигантская скакалка», «Паутина Зла» и «Квадрат».

Во время этапа «Локомотив здоровья» команды собирали «живой локомотив» из прохожих, который призывал к ведению здорового образа жизни.

Художественные таланты ребята проявили на этапе «Нарисуй-ка!». Они рисовали на асфальте знак, пропагандирующий здоровый образ жизни.

Свою эрудицию, быстроту реакции и сплоченность участники марафона показали на этапах: «Вспомни-ка!», «Здоровая жизнь от А до Я», «Мифология», «Народная мудрость», «Здорово жуём — долго проживем!».

На этапе «Антимусор» участникам марафона удалось собрать 83 больших мешка мусора.

После прохождения командами всех этапов состоялось торжественное подведение итогов игры.

Все команды получили Благодарственные письма администрации района, а участники марафона — памятные сувениры с символикой мероприятия. Помимо этого, были отмечены грамотами и памятными подарками  лауреаты районного конкурса молодежных социальных проектов.  Среди прочих участников был отмечен проект «Я + календарь волонтера» ученицы 9 класса Михайловской ООШ Михалевой Альбины.