Главная | Функционалбная грамотность | Регистрация | Вход

Приказ Министерства общего и профессионального образования РО от 15.09.2021 № 840 "Об организации работы по повышению функциональной грамотности"

Приказ МУ "Отдел образования Администрации Константиновского района" от 22.09.2021 № 357 "Об организации работы по повышению функциональной грамотности"

План мероприятий МБОУ "Михайловская ООШ", направленный на формирование функциональной грамотности в 2022 - 2023 учебном году

Аналитическая справка О формировании функциональной грамотности в 2021-2022 учебном году

Образцы заданий, направленных на формирование функциональной грамотности

Математическая грамотность

Читательская грамотность

Естественно-научная грамотность

Глобальные компетенции

Креативное мышление

02.04.2021 года обучающиеся 5-9 классов МБОУ "Михайловская ООШ" приняли участие в Вебинаре "Грамотный инвестор - руководство к действию" в рамках проекта Онлайн-уроки финансовой грамотности направленном на повышение финансовой грамотности. Приняли участие 27 обучающихся

Отчет о проведении онлайн-вебинара

В период с  22 марта 2021 года в учащиеся 1 - 4 классов МБОУ "Михайловская ООШ"приняли участие в Ежегодном образовательном марафоне – VII Неделя финансовой грамотности.

В ходе марафона классными руководителями 1 -4 классов САркисян А.Г., Саркисян Н.К. были проведены классные часы о планировании семейных расходов, деловые игры. Всего в мероприятиях приняло участие 21 обучающийся 1-4 классов.

В рамках формирования функциональной грамотности на базе центра "Точка Роста" МБОУ "Михайловская ООШ" в мае 2022 года были проведены круглый стол "Математическая грамотность" и конференция по естественно-научной грамотности для обучающихся 8-9 классов.