Главная | СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ! | Регистрация | Вход

Рождество — праздник ожидания чуда! Рождество-это особое время, время света, душевного тепла и любви. Ни один из праздников не способен подарить столько радости, тепла и дружелюбия. 23 января в МБОУ «Михайловская ООШ» прошёл традиционный праздник в рамках акции «Рождественские колокола», на который собрались учащиеся школы, педагоги, родители, а также гости праздника: клирик храма Остробрамской иконы Божией Матери хутора

Старозолотовского протоиерей Сергий Скляренко и Макаров Сергей Николаевич, представитель казачьего юрта станицы Константиновской.
Подготовка к праздничному мероприятию  началась задолго до праздника Рождества. В этом году были проведены конкурсы на Рождественскую тему под названием: «Игрушка на ёлку», изобразительное творчество «Красота Божьего мира», «Декоративное панно», «Художественная фотография». Дети, принявшие в них участие, проявили свои творческие способности, а лучшие работы были награждены дипломами и благодарственными письмами.

Театральное действие началось с показа пьесы «Рождественский Дед» по мотивам сказки «Морозко». Героини сказки Маша и Марфуша попали в волшебный лес. Там их ожидали чудеса. Ученицы 1 класса превратились в белоснежных снежинок и исполнили хореографическую композицию «В зимнем лесу», Выступление маленьких артистов было встречено громкими аплодисментами. Затем спектакль перенёс присутствующих в те далёкие времена, когда родился Иисус Христос. Все: участники спектакля и его зрители — прошли  путь с героями, чтобы увидеть сына Божия и принести ему дары.

В этот удивительный день звучали самые добрые слова, наполняющие сердца зрителей теплом, как и полагается на Рождество. В финале представления дети исполнили песню «Рождество Христово», а Отец Сергий сердечно поблагодарил за приглашение и поздравил всех присутствующих с праздником.

Как всегда, праздник Рождества прошел тепло и по-семейному, создав хорошее настроение всем собравшимся.