Главная | Юбилей школы | Регистрация | Вход

Нашей школе - 45!

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни. И сегодня свой 45-летний юбилей отпраздновала  МБОУ «Михайловская ООШ».

Первые документы гласят, что школа была открыта как семилетняя в 1933 году. А с 1961 года школа перешла на восьмилетнее обучение. В 1968 году, 45 лет назад, был заложен фундамент нынешнего здания школы. Проектная мощность школы – 134 учащихся.  С 1997 года в состав Михайловской школы были включены малокомплектные сельские начальные школы х. Хрящевского и х. Костино – Горского.

Наш юбилей посетили не только учащиеся, выпускники, жители хутора, но и приглашенные на это мероприятие гости: Никитина Анна Николаевна – заведующий муниципальным учреждением «Отдел образования Администрации Константиновского района», Дьячкин Виталий Александрович – заместитель главы Константиновского  городского поселения, Денисов Александр Петрович – станичный атаман. Каждый  из приглашенных выступил со словами поздравления. Поздравил школу с юбилеем и служитель Михайловского прихода протоиерей Сергий.

За  годы  существования  нашей  школы  в  ней проработало  более 60 педагогов, все они внесли свою лепту в ее историю и славные дела.

Всё начинается со школы, а школа с учителя! Сегодня в школе 92 учащихся, 36 сотрудников, 22 педагога, из них: Ершов Н.А. - награжден грамотой министерства образования и науки РФ; Самсонов Г.М - награжден благодарственным письмом министерства образования РО.; Маштакова Е.Н. - кандидат педагогических наук и  педагог высшей категории, 5 педагогов имеют  1 категорию.

Говоря о  знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе: Чагочкина Н.Н., и Сорокина В.В. В связи с юбилеем школы, со сцены они адресовали самые тёплые и неповторимые слова.

Праздничная программа была подготовлена оригинально и с любовью. Многие из сидящих в зале не только могли услышать в этот день свои фамилии, исторические факты за   45 лет существования школы, но и увидеть себя на многочисленных слайдах, которые показывались через большой проектор.

Учащиеся школы под руководством учителей приготовили много красочных и интересных номеров. Это были песни, танцы, стихотворения. Сами учителя тоже не остались в стороне и выступили с общим танцем. Также пришли поздравить школу с юбилеем и выпускники разных лет: от выпускников 80-х годов поздравил корреспондент газеты «Донские огни» Сорокин П.И.,от выпускников 90-х годов – заведующая Хрящевским СДК Любимова Т.О., от выпускников 70 - х годов  выступил с поздравлением глава фермерского хозяйства Русин А.В.,   от выпускников 2000-х годов - студенты КПК Ковалев В. и Раскаряка С..  С поздравлением выступила заведующая Михайловским СДК Назарова Е.П..  Песни в подарок прозвучали в исполнении студентки КПК Унгуряну В. И  гостьи праздника  Айвазовой О.

Слезы радости и грусти, воспоминания, поздравления, подарки. Все это еще долго - долго будет помнить каждый, кто принял участие в празднике.

хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее. Благодаря  стараниям Администрации Контантиновского района и Отдела образования за последние годы в школе многое изменилось: каждый  класс оснащен компьютерным оборудованием, полностью переоборудована школьная столовая, установлены теплые модульные санузлы, близится к завершению газификация школы, замена оконных и дверных блоков. В школе есть все необходимое для того, чтобы шагать в ногу со временем. С днем рождения, школа! С юбилеем!

Михалева И.А

учитель МБОУ «Михайловская ООШ»