Главная | ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ-2023 | Регистрация | Вход

2 июня 5 июня 6 июня 7 июня 8 июня 9 июня
13 июня 14 июня 15 июня 16 июня 19 июня 20 июня 21 июня
22 июня 23 июня 26 июня 27 июня 28 июня 29 июня 30 июня

1 июня, в День защиты детей, состоялось торжественное открытие смены в пришкольном ЛОЛ "Медвежонок". Открытие началось с поднятия государственного флага России. После этого было проведено праздничное мероприятие, во время которого завуч Ершов Н. А. поприветствовал участников смены и пожелал им хорошего отдыха. Потом Разина А. в роли Лета проводила с ребятами игры и конкурсы, а Ершов Н. А. разучивал с ними песни под гитару. Несмотря на пасмурный день, у всех было хорошее настроение.

В честь Дня защиты детей для воспитанников ЛОЛ "Медвежонок" советником директора по воспитанию были проведены "Веселые старты". Кроме этого, в лагере была проведена операция " Уют". Ребята оформили актовый зал и стенд по пожарной безопасности.

Второй день лагерной смены начался с рисования на асфальте символа лагеря. Тема этого дня - экология. Поэтому дальнейшие мероприятия были посвящены охране окружающей среды. Были проведены викторины по экологии и конкурс экологических плакатов.

Советником директора по воспитанию было проведено нестандартное рисование "Сохраним природу!" в различных техниках. Ребята рисовали в технике "Монотипия", ватными палочками, губками. По итогам мероприятия была оформлена выставка.

Понедельник по сложившейся традиции начался с поднятия государственного флага и исполнения гимна России.
Третий день лагерной смены назывался "День сказок и приключений". Был проведён тематический час "Открывая страницы интересной книги", а также игра " Цветик--семицветик " на тему "Берегите книги" и приключенческий квест.

Четвертый день лагерной смены был посвящён Дню русского языка и дню рождения А. С. Пушкина. Были проведены конкурс знатоков сказок Пушкина "Ларец народной мудрости", фотосессия " Я люблю Пушкина ", учащиеся рисовали иллюстрации к произведениям Пушкина.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства61 #Росдетцентр #НДоязыке

5 июня отмечается сразу два праздника: День Эколога и Всемирный День Защиты Окружающей Среды.
Впервые Всемирный День защиты окружающей среды был отмечен в России в 1972 году, а День Эколога - в 2007 году.
Воспитанники ЛОЛ "Медвежонок" в пятый день лагерной смены приняли участие в областной экологической акции "День эколога" в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.Ребята привели в порядок берег реки Северский Донец во время экскурсии на природу.
#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности #ДеньЭколога #РостовскаяОбласть

8 июня в ЛОЛ "Медвежонок" был проведён день ПДД. Были проведены беседа "В гости к Светофорику", эстафета " Безопасное колесо", флешмоб "Танцуем со Светофориком". В завершение дня воспитанники оформили выставку по ПДД.

9 июня в преддверии Дня России ЛОЛ "Медвежонок" посетили работники Михайловского СДК. Они провели с детьми беседу " Из истории Дня России ", а также провели спортивные эстафеты.

Восьмой день лагерной смены, 13.06.23, начался с трудового десанта, который был проведен после поднятия флага и утренней зарядки.

Тема дня - "День дружбы народов". Были проведены конкурсная программа «Мы едины- мы непобедимы», конкурс «Угадай и изобрази символику РФ». Особый интерес вызвал танцевальный марафон " В ритмах детства ". Во время марафона воспитанники лагеря танцевали под музыку различных народов России.

#ОрлятаРоссии

Девятый день лагерной смены, 14.06.23, назывался "День изобретений и открытий". Для воспитанников в этот день были проведены конкурсная программа "Эврика", экскурсия в кабинет биологии и химии "Точка роста" и конкурс рисунков на асфальте "Мир науки и изобретений"

#ГодПедагогаИНаставника #ГПН #ТочкаРоста #ОрлятаРоссии

Десятый день, 15.06.2023, имел спортивно-патриотическую направленность. Была проведена спортивно-патриотическая игра "Партизанскими тропами", сочетавшая в себе командные состязания и квест. Игра была длительной и увлекательной.

#ДвижениеПервых #РДДМ #ОрлятаРоссии #навигаторыдетства #навигаторыдетства61 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023

Одиннадцатый день лагерной смены, 16.06.2023, был насыщен событиями. Были проведены утренняя зарядка, трудовой десант, инструктаж на тему "Правила поведения при нахождении взрывоопасных предметов и неизвестных пакетов". Сегодняшний день был посвящён казачьей тематике. Был проведен устный журнал " К юбилею М. И. Платова", а также игровая программа "Казачок", в проведении которой принял участие начальник сектора ГКУ РО "Казаки Дона" по работе с казачьими обществами Константиновского района Еланский К. В.

Двенадцатый день лагерной смены, 19.06.2023, начался с поднятия государственного флага России. Тема дня - "Герои земли Русской". На эту тему была проведена беседа " Хочу всё знать". Также были проведены соревнования "Русские богатыри".

Тринадцатый день лагерной смены, 20.06.2023, был посвящён народному творчеству и ремеслам. Для воспитанников лагеря были проведены мастер-классы по мыловарению, росписи фигурок из соленого теста, изготовлению кукол-оберегов "Неразлучники". Ребята с интересом смотрели мастер-классы и могли потом повторить понравившийся вид рукоделия самостоятельно.

#ДвижениеПервых #РДДМ #ОрлятаРоссии #навигаторыдетства #навигаторыдетства61 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Четырнадцатый день лагерной смены, 21.06.2023, был посвящён пожарной безопасности. Были проведены инструктаж по теме дня, игра "Самый ловкий и быстрый пожарный", викторина " Знатоки правил пожарной безопасности ", конкурс рисунков на тему "Пожарная безопасность".

В пятнадцатый день лагерной смены для воспитанников лагеря была проведена игра "Зарница". Участники разделились на две команды и соревновались в строевой подготовке, физических упражнениях, умении оказывать медицинскую помощь.