Главная | Статистическая информация | Регистрация | Вход

Статистическая информация о численности детей с ОВЗ в МБОУ "Михайловская ООШ" в 2021-2022 учебном году.

Общее количество обучающихся в МБОУ "Михайловская ООШ" в 2020-2021 учебном году составляет 71 человек. Количество обучающихся с ОВЗ – 6 чел, что в процентном соотношении составляет – 4%.

Из общего количества детей-инвалидов и детей с ОВЗ 1 обучающихся имеют статус «ребенок-инвалид», 6 – имеют ограниченные возможности здоровья, из них 4 человека с задержкой психического развития, 2 человека с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Форма организации образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ: на дому -1 чел., инклюзивное образование (то есть совместное обучение детей без отклонений в состоянии здоровья и детей, имеющих некие ограничения возможностей без нарушений интеллекта) – 5 человек.

Дети, имеющие статусы ребёнок-инвалид/ребёнок с ОВЗ, обучаются в МБОУ "Михайловская ООШ" на всех уровнях общего образования:

на уровне начального общего образования – 1 уч./3 уч.,

на уровне основного общего образования –0 уч./3 уч.,

Статистическая информация о численности детей с ОВЗ в МБОУ "Михайловская ООШ" в 2019-2020 учебном году.

Общее количество обучающихся в МБОУ "Михайловская ООШ" в 2019-2020 учебном году составило 92 человек. Количество обучающихся с ОВЗ – 3 чел, что в процентном соотношении составляет – 4%.

Из общего количества детей-инвалидов и детей с ОВЗ 0 обучающихся имеют статус «ребенок-инвалид», 3 – имеют ограниченные возможности здоровья, из них 2  человек с задержкой психического развития, 1 человека с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Форма организации образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ: на дому -1 чел., инклюзивное образование (то есть совместное обучение детей без отклонений в состоянии здоровья и детей, имеющих некие ограничения возможностей без нарушений интеллекта) – 2 человек.

на уровне начального общего образования – 1уч./0 уч.,

на уровне основного общего образования –2 уч./0 уч.,