Главная » 2022 » Июнь » 16

6 июня - ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

6 июня в оздоровительном лагере " МЕДВЕЖОНОК" прошло мероприятие, посвящённое 223-летию со дня рождения известного писателя и поэта А.С.Пушкина. Сказки играют огромную роль в нашей жизни. Они учат нас добру, честности и справедливости.
Дети активно и с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре по сказкам А. С. Пушкина, находили предметы, имеющие отношение к сказкам.
Дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы, разгадывали загадки, команды работали слаженно и активно.
Этот день принес много нового, интересного, познавательного.

Просмотров: 85 | Добавил: Михшкола | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

3 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЭКОЛОГИИ

3 июня в пришкольном оздоровительном лагере «МЕДВЕЖОНОК» МБОУ" Михайловская ООШ" прошел «День экологии».
В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака прошла беседа о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которой являемся и мы сами.
После беседы прошла тренировочная эвакуация  по пожарной безопасности.
Далее ребят ожидало путешествие по станциям экологии.
Дети в течение всего мероприятия с огромным интересом выполняли задания: посещали станции, пели песни, танцевали, произнесли «Клятву Эколят-Молодых защитников Природы», отвечали на вопросы, отгадывали загадки и решали кроссворды.
Во второй половине дня начался трудовой десант, т.к. посаженные на уроках труда растения ,нуждались в поливе.
Девочк ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Михшкола | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Восьмой день в лагере 14 июня прошел  под девизом  «Если хочешь быть здоров – постарайся!»
Как всегда день начался с поднятия флага РФ.
Далее дети с радостью и азартом приняли участие в спортивной программе «Спорт- наша сила!»,которую подготовили работники Михайловского СДК.
В соревнованиях приняли участие две команды.
Спортивные испытания проходили ответственно. Каждая команда выложилась на все 100%, В любых соревнованиях есть проигравший и победитель,но а у нас в лагере победила ДРУЖБА.

Просмотров: 96 | Добавил: Михшкола | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

15 июня в летнем оздоровительном лагере "МЕДВЕЖОНОК" МБОУ"Михайловская ООШ" прошёл ещё один очень интересный и насыщенный день. По традиции день начался с поднятия флага РФ.
Далее детей ожидал день смеха.Само название говорит о себе: было много шуток и веселья.
Ребята совершили путешествие по остановкам смеха, на которых им предстояло выполнить различные шутливые задания.
Также день был насыщен подвижными играми на воздухе.
В этот день дети пожелали друг другу как можно чаще смеяться, ведь, как говорят медики, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение и продлевает жизнь.
Ещё детей ожидал интересный конкурс "Изобрази смайл", но сначала ребята познакомились с историей создания смайлика.  Участникам игровой программы были предложены шуточные викторины. Ребята зарядились хорошим настроением, много улыбались и просто повеселились от души! А ведь хорошее настроение - залог успеха!
Что ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Михшкола | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)