Главная » 2022 » Июнь » 22

22 июня 2022 года в лагере "МЕДВЕЖОНОК" в МБОУ"Михайловская ООШ"прошел день памяти "МЫ ПОМНИМ!", посвященный дню Памяти и Скорби.
Традиционно день начался с поднятия флага РФ.
Потом все ребята приняли участие в мероприятии, посвященном этому дню. Воспитанники лагеря отправились к братской могиле в хуторе Михайловском. Они узнали о начале ВОВ, о том что было в годы войны, узнали о героях войны и почтили память павших героев в ВОВ.
Потом ребята возложили венок и цветы к памятнику погибшим воинам.
22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В этот день в лагере прошли различные мероприятия, посвященные теме памяти.
Ребята посетили музейный у ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Михшкола | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

#мывместеблагодарюРостовскаяобласть

Просмотров: 87 | Добавил: Михшкола | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

21 июня в школьном лагере «МЕДВЕЖОНОК» МБОУ "Михайловская ООШ" прошел День пожарной безопасности,который провели работники Михайловского СДК.
Традиционно день начался с поднятия флага РФ.
После завтрака работниками Михайловского СДК была проведена беседа "Осторожно, огонь!" Они рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, видах первичных средств тушения пожаров и о порядке эвакуации из зданий, провели с воспитанниками лагеря противопожарный инструктаж, объяснили, как правильно использовать огнетушитель в чрезвычайной ситуации.
После этого детям предложили самим попробовать себя в роли спасателя.
С целью закрепления знаний о пожарной безопасности, привития навыков навыки осторожного обращения с огнем, воспитания чувства ответственности, навыков безопасного поведения в лагере была проведена игра- эстафета «Не шутите с огнем».
Воспитатель еще раз отметил важность соблюдения правил противопожарной б ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Михшкола | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

20 июня 2022 г. в МБОУ "Михайловская ООШ" в оздоровительном лагере "МЕДВЕЖОНОК" прошла военно-спортивная эстафета " САЛЮТ ПОБЕДЕ!"
Традиционно день начался с поднятия флага РФ.
На протяжении всего дня в лагере проходили культурные мероприятия, посвященные теме патриотической эстафеты.
 Участники эстафеты доказывают своими стихами, рисунками и песнями, что никто не забыт и ничто не забыто.
Все ребята с большим удовольствием принимали участие во всех испытаниях.
Ребята выполняют свои работы в разных жанрах, но их объединяет важная мысль — уроки истории нельзя забывать.
Такие мероприятия воспитывают в детях спортивный дух и желание равняться на лучших.

Просмотров: 98 | Добавил: Михшкола | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)