Главная » 2023 » Май » 06

В преддверии Дня Победы советник директора по воспитанию совместно с членами РДДМ"Движение первых" участвовали во Всероссийской акции "Сад памяти".

#навигаторыДетства61 #Росдетцентр #навигаторыДетства #всенародныйпраздникпобеды

Просмотров: 57 | Добавил: Михшкола | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

28 апреля советником по воспитанию была проведена беседа "Мир! Труд! Май", посвящённая празднику 1 Мая - Дню весны и труда. Учащиеся 5-6 классов познакомились с историей возникновения праздника, вспоминали пословицы о труде, оформили в классе выставку.

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #СоветникиКонстантиновскогорайона

Просмотров: 83 | Добавил: Михшкола | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

Большое культурное событие прошло 27 апреля в этнографическом музее «Тихий Дон» хутора Старозолотовского Константиновского района.

Там было освящено место для памятника "Донским казакам от благодарных потомков".

В этот памятный для музея день «Тихий Дон» организовал большую культурную программу с экскурсиями и выставками.

Культурную программу посетили и учащиеся 7-9 классов МБОУ " Михайловская ООШ ". С большим интересом они смотрели выступление конников Константиновского казачьего цента, которые продемонстрировали элементы джигитовки. После выступления конники сфотографировались с ребятами. Мероприятие было ярким и зрелищным.

Просмотров: 74 | Добавил: Михшкола | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

28 апреля в школе был проведён Всероссийский урок ОБЖ, на котором дети узнали о правилах безопасности в период праздничных дней и летних каникул, о природных, техногенных и террористических угрозах.

Просмотров: 67 | Добавил: Михшкола | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреля отмечается День российского парламентаризма, который был учрежден в 2012 году, когда были внесены изменения в ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».
Дата празднования связана с началом работы Госдумы Российской Империи (1906) – первого в истории страны демократического института. Государственная Дума стала нижней палатой парламента, верхней палатой был Государственный совет.
В связи с этой памятной датой советником по воспитанию было проведено мероприятие в 9 классе. Это были дебаты "Парламент для нас". Обучающиеся углубили свои знания о истории российского парламентаризма и приняли участие в дебатах.
#НавигаторыДетства61 #СоветникиКонстантиновскогорайона
#навигаторыдетства #Росдетцентр #будущеевнашихрукахНД

Просмотров: 84 | Добавил: Михшкола | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)