Главная » 2024 » Январь » 12

11 января отмечался день заповедников и национальных парков. В 5 классе был проведён устный журнал "Заповедники России". Ребята узнали о главных российских заповедниках и проводимой в них работе по охране природы.

Просмотров: 31 | Добавил: Михшкола | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

В школе проводилась акция "Безопасные зимние дороги". Были проведены классные часы и занятия по пропаганде ПДД

Просмотров: 31 | Добавил: Михшкола | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Юные инспекторы движения приняли участие в акции "Письмо водителю" и записали обращение к водителям.
 @pro.gibdd.61 @yuid_dona

Просмотров: 38 | Добавил: Михшкола | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся школы подготовили рождественскую театральную постановку.

Просмотров: 27 | Добавил: Михшкола | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Дед Мороз поздравил от имени школы и "Движения первых" жителей Константиновского района, которые встречают новый год на своих рабочих местах.
#ДвижениеПервых #Первые61 #РоссийскийДетскийДедМороз

Просмотров: 22 | Добавил: Михшкола | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

28 декабря в школе прошли новогодние ёлки. Ученики 5-9 классов показали представление для начальных классов.

Новогоднее представление состоялось и в Хрящевской начальной школе. Праздничную программу также представили ученики 5-9 классов

Просмотров: 24 | Добавил: Михшкола | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

25 декабря 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России:
✅ «О Государственном гербе Российской Федерации»
✅ «О Государственном флаге Российской Федерации»
✅ «О Государственном гимне Российской Федерации».
#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #ГосударственныеСимволыРФ

Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат.

Значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим гербам, флагам и гимнам. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.
Советником по воспитанию был проведён марафон, посвященный государственной символике Российской Федерации.
На марафоне вспомнили такие даты:
&mdash ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Михшкола | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

26 декабря выпускник школы Морозов Дмитрий, который сейчас обучается в КТАУ (КСХТ) , провел профориентационную встречу с учащимися 8-9 классов. Он рассказал о том, какие профессии можно получить в КТАУ.

Просмотров: 23 | Добавил: Михшкола | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

20 декабря в рамках акции "Мы - граждане России" состоялось торжественное вручение паспортов учащимся школ района, достигшим 14 лет. В мероприятии приняли ученицы МБОУ "Михайловская ООШ" Мельниченко Анжелика и Ильченко Алёна.
#МыГражданеРоссии #ДвижениеПервых #Первые61

Просмотров: 24 | Добавил: Михшкола | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Для учащихся начальных классов в рамках проекта "Киноуроки в школах России"  был показан фильм "Волшебники". Фильм заставил детей задуматься о том, что стать волшебником не так уж и сложно. Достаточно проявлять неравнодушие и взаимопомощь в рамках общего дела.

Просмотров: 36 | Добавил: Михшкола | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции "Поклонился великим тем годам" для учащихся школы были проведены показ фильма "Сталинградская битва" и викторина "Что мы знаем о Сталинграде"
#ПВТГ

Просмотров: 59 | Добавил: Михшкола | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)