Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход

Главная » Файлы

Показано материалов: 1-9

Мои файлы | Просмотров: 380 | Загрузок: 32 | Добавил: Михшкола | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

Мои файлы | Просмотров: 349 | Загрузок: 26 | Добавил: Михшкола | Дата: 30.12.2013

Мои файлы | Просмотров: 408 | Загрузок: 46 | Добавил: Михшкола | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

Мои файлы | Просмотров: 361 | Загрузок: 37 | Добавил: Михшкола | Дата: 30.12.2013

ИГРА: «УРОК ДЕМОКРАТИИ»

для учащихся 8-9 классов

Подготовила и провела

Учитель обществознания

Ершова Е.А.

Мои файлы | Просмотров: 399 | Загрузок: 45 | Добавил: Ershovnik | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Урок обществознания, проведенный в форме игры
Мои файлы | Просмотров: 1152 | Загрузок: 91 | Добавил: Ershovnik | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Единый урок Памяти
Мои файлы | Просмотров: 1666 | Загрузок: 557 | Добавил: Ershovnik | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Урок физики в 8 классе. Тема: «Зависимость между напряжением и силой тока. Электрическое сопротивление».Место урока в тематическом планировании определило выбор форм и методов работы. Изучение нового материала происходит с опорой на знания, полученные учащимися самостоятельно. При проведении урока использовано программное обеспечение «Открытая физика» компании «Физикон» и «Физика 7 – 11 класс» серии «1С: Образование». Программное обеспечение помогает учащимся производить экспериментальное выяснение зависимости между величинами. Использование компьютерных моделей помогает повысить мотивационный аспект, осуществить интеграцию с преподаванием информатики. Разделение учащихся на группы позволяет каждому учащемуся выбрать тот вид деятельности в группе, к которому он боле склонен. Как правило, роли в группах распределяются спонтанно и добровольно, что не может не сказаться на повышении уровня мотивации. Урок построен таким образом, что учащиеся сами приходят к выводу о зависимости силы тока от напряжения, к выводу о том, что сопротивление – свойство проводника, и для данного проводника есть величина постоянная. На этапе практической работы роль учителя сводится в основном к консультациям технического характера. На этапе первичного закрепления учащимся предлагается ряд заданий, которые позволяют оценить степень усвоения материала. При проведении урока можно первичное закрепление проводить в форме тестирования с использованием ПК, если позволяет количество машин.

Мои файлы | Просмотров: 651 | Загрузок: 68 | Добавил: Ershovnik | Дата: 30.01.2012

Урок по теме"Последовательное соединение проводников"
Мои файлы | Просмотров: 1094 | Загрузок: 103 | Добавил: Ershovnik | Дата: 30.01.2012