« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 48 49 »

21 ноября отмечается Михайлов день - престольный праздник хутора Михайловского. По случаю праздника в Михайловском СДК состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся школы. Ребята читали стихи, пели песни, показывали танцы.

Просмотров: 41 | Добавил: Михшкола | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

21 ноября 2023 года в МБОУ "Михайловская ООШ" состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1 и 4 классов в "Орлята России".

Орлята России - это крепкое и нерушимое содружество, как наша страна и российский народ! Орлята России учатся, растут и мечтают ВМЕСТЕ под флагом нашей Родины, который объединяет и вдохновляет нас на новые великие свершения!

Сегодня орлята, а завтра орлы! Традициям Родины будем верны!

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Константиновскийрайон #ОрлятаРоссии

Просмотров: 27 | Добавил: Михшкола | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

В школе проходит неделя психологии. В ней принимают участие и учащиеся Хрящевской НОШ.Был проведён классный час"Секреты бесконфликтного общения" с целью формирования благоприятно эмоционально-психологической атмосферы в школе. Прошла акция "Забор пожеланий и приветствий". Всё дети адресовали свои пожелания и приветствия друзьям, родителям, учителям.

Также педагог-психолог Буравлева С. С. провела тренинг для педагогов "Сплочение коллектива". Педагоги с интересом выполняли задания.

#НеделяПсихологии #ГПН

Просмотров: 27 | Добавил: Михшкола | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

В честь юбилейного года Сталинградской битвы для учащихся 5-6 классов были проведены просветительский показ видео "Великий год. Сталинград. " и игра "Самый умный", которая проверила знание учениками хронологии Сталинградской битвы.

#ПВТГ

Просмотров: 31 | Добавил: Михшкола | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" и деятельности школьного экоотряда был проведён показ фильма "Песня ветра", в котором поднимались многие важные для школьников проблемы, в частности, проблема охраны окружающей среды. Просмотр фильма завершился его обсуждением.

#ПервыйЭкологичный #ЭкоЧемпионат #ДвижениеПервых61

Просмотров: 41 | Добавил: Михшкола | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Безопасность на дорогах - одна из важных составных частей безопасности человека. Не случайно уже который год в третье воскресенье ноября отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Ученики 1-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков, посвященных этому дню.

#ПДД

Просмотров: 34 | Добавил: Михшкола | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

16 ноября-Международный день толерантности (терпимости). Слово"толерантность"произошло от латинского "tolerantia"-терпение.И означает терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям...

Мы все с вами разные:маленькие и высокие, худые и полные. Разные национальности, разные вероисповедания. Быть толерантным-означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает.

16 ноября для учащихся 5-7 классов был проведён информационный час "16 ноября - день толерантности". Учащиеся посмотрели презентацию, прослушали и обсудили притчи, а в завершение мероприятия нарисовали дерево толерантности.

#Росдетцентр #Деньтолерантности #Навигаторыдетства61

Просмотров: 38 | Добавил: Михшкола | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

В период с 13.11.2023 г. по 22.11.2023 г. в школе проводится Декада профориентации молодежи «Сделай свой выбор».

В рамках этой декады 15 ноября учащиеся школы просмотрели трансляцию на тему "Технологии композитных материалов".

Просмотров: 30 | Добавил: Михшкола | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

15 октября в школе состоялся показ современного российского фильма "Звезды мне укажут путь", в котором рассказывалась интересная история отца и дочки.

Просмотров: 41 | Добавил: Михшкола | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" в 7 классе был проведён показ фильма "Дом", по итогам которого была проведена дискуссия о важности таланта в жизни человека и о том, как коллективная работа помогает развить талант человека.

Просмотров: 43 | Добавил: Михшкола | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)