« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 49 50 »

В 2020 году, в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, утвержденным Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно, проводится всероссийская акция «Моё детство – война» (далее – Акция) . Акция реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Оператором выступила Общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи. Основное мероприятие акции «Моё детство – война» – конкурс видеороликов – воспоминаний детей войны. Первыми героями представленных на конкурс видеороликов стали почётные граждане региона, ученые, депутаты всех уровней, члены региональной Общественной палаты

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Михшкола | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает граждан не оставаться в стороне! Уважаемые жители Ростовской области! Практически ежедневно в регионе регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних водителей скутеров, мопедов, мотоциклов, которые не проходили обучения в автошколах и не получали водительских удостоверений, а значит и достаточных навыков управления указанными транспортными средствами. Как показывает статистика, в большинстве случаев родители сами приобретают своим детям эти опасные подарки, чем ставят под угрозу их жизни и здоровье. Зачастую, друзья и соседи знают о фактах управления транспортными средствами несовершеннолетними, но не проявляют своей гражданской позиции, не сообщают о них в правоохранительные органы, чтобы предотвратить трагедию, которая произойдёт, рано или поздно. Чтобы изменить складывающуюся ситуацию, сохранить жизни и здоровье детей, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает всех жителей региона не о ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Михшкола | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Минобразования Ростовской области от 21.05.2020г. МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» 26.05.2020 в МБОУ «Михайловская ООШ» с 1-9 классы были проведены дистанционные уроки по ОБЖ, посвященные безопасности на воде в весенне-летний период и по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах. При проведении уроков были использованы  следующие интернет-ресурсы:

Просмотров: 164 | Добавил: Михшкола | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, в 9-00 в школе прозвенит дистанционный Последний Звонок для учащихся 9 класса. Смотрите видео, присоединяйтесь к нам!

Просмотров: 179 | Добавил: Михшкола | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

25 мая в МБОУ "Михайловская ООШ" прошли дистанционные мероприятия, приуроченные к  Дню Славянской письменности, который отмечается 24 мая. Были проведены классные часы в начальных классах, тематические уроки. Обучающиеся имели возможность ознакомиться с видеороликами, презентациями о истории славянской письменности, выполняли творческие работы.

Просмотров: 167 | Добавил: Михшкола | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые гости сайта! В целях оказания психологической помощи детям работает Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Просмотров: 185 | Добавил: Михшкола | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала методические рекомендации по организации подготовки обучающихся к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

С 23 марта 2020 года все российские школы переведены на дистанционные формы обучения - учителям рекомендовано проводить учебные занятия, консультации, вебинары через школьный портал или иную платформу с использованием различных электронных образовательных ресурсов.

В условиях дистанционного обучения следует реализовать новые подходы к дополнительной подготовке обучающихся к ГИА, что требует готовности учителей к ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Михшкола | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Информация

об организации образовательного процесса в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях Ростовской области

Просмотров: 203 | Добавил: Михшкола | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! По номеру телефона 8(86393)21761 открыта "Горячая Линия" для  обращения граждан Константиновского района по вопросам реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий, с режимом работы понедельник-четверг с 08.00 до 17.00, пятница с 08.00 до 16.00.

Просмотров: 219 | Добавил: Михшкола | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В соответствии с приказами Минпросвещения России от 17.03.2020 №103 «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», от 17.03.2020 №104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессиональ ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Михшкола | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)