« 1 2 ... 44 45 46 47 48 49 »

В МБОУ « Михайловская ООШ» 2 ноября 2018 года прошел осенний бал на тему « В гостях у сказки». Для ребят этот вечер стал вечером детства. Они вспоминали старые добрые сказки, которые им в детстве на ночь читали и рассказывали родители. Каждые классы ставили театральную постановку: фрагмент из любимой сказки. Чтобы инсценировки получились очень правдоподобными и интересными, ребята приложили много усилий, открыли в себе новые таланты.
Ученики 8 класса разыгрывали и показывали фрагмент всеми любимой сказки « Морозко». Все декорации, костюмы и атрибуты к сказке ученики делали своими руками. Роли они исполняли с большим удовольствием и артистизмом. Сказка была очень интересная, и все учащиеся школы смотрели её с удовольствием.

В этот вечер мы увидели ещё одну очень интересную и всем известную с самого детства сказку «Теремок» ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Михшкола | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

18 октября в городе Константиновске состоялся районный антинаркотический марафон «У-лица моего здоровья», целью которого стало развитие и укрепление системного подхода к профилактике злоупотребления психотропных веществ среди молодежи Константиновского района.
В этом марафоне приняла участие и команда «Адреналин» МБОУ «Михайловская ООШ».

Марафон начался с увлекательного и заряжающего позитивом флэш-моба. Он настроил команды на успешное прохождение этапов. Участвуя в конкурсах, команда показала свои коммуникативные навыки, умение работать в команде.

Участники разгадывали кроссворды и ребусы, рисовали логотипы на тему здорового образа жизни, отвечали на вопросы викторин на антинаркотическую, профориентационную и правовую тематику, оказывали медицинскую помощь, ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Михшкола | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

5 октября учащиеся Михайловской школы поздравляли учителей с профессиональным праздником.

По многолетней традиции день учителя в школе отметили Днём самоуправления и праздничным концертом.

Подготовка началась ещё за две недели до торжества. Большинство ребят очень быстро выбрали свой будущий предмет. Каждый из учащихся готовился к ответственному дню: получил консультации педагогов-предметников и написал план-конспект урока.

В течение учебного дня учащиеся старших классов в количестве 8 человек провели 35 уроков.

Весь день в школе была суматоха и восторженные рассказы ребят, о том, как проходят уроки во главе не с учителями, а со старшеклассниками в роли учител ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Михшкола | Дата: 22.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 262 | Добавил: Михшкола | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Обращаем Ваше внимание на соблюдение правил противопожарной безопасности. Также предлагаем Вам ознакомиться с видеороликом по пожарной безопасности. Ролик доступен по следующей ссылке:

Скачать ролик по противопожарной  безопасности

Просмотров: 260 | Добавил: Михшкола | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Вот уже много лет по традиции в октябре проходит школьный турслет. Этот год не стал исключением, слет прошёл с 1 по 2 октября.
Конкурсная программа началась с представления команд.  Все участники по-своему, оригинально, творчески, с юмором в хорошем исполнении представляли свои команды. Но самое главное всех ожидало впереди – это прохождение спусков и подъёмов по веревке, а также демонстрация умения и ловкости в вязке туристических узлов.
Вечером была небольшая дискотека!
На второй день личники должны были  пробежать трассу и завязать узлы. Личниками были:Городник Стас и Русанова Марина.
За этот конкурс они оба заняли вторые места.
Вторым был творческий конкурс, где нужно было сделать газету.
Спасибо организаторам! Сохраняя традиции туристского движения, юное поколение обретает самые важные жизненные навыки.
Итоги туристического слета:
Михайлов занял первое место в конкурсе "Представление команд&q ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Михшкола | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 294 | Добавил: Михшкола | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

23 апреля в МБОУ «Михайловская ООШ» прошёл день здоровья под девизом «Спорт, здоровье, радость,смех – принесут во всём успех!!!»

Утро в школе началось с зарядки. Все учащиеся и учителя с удовольствием и задором выполняли зарядку.

Каждая перемена носила своё название.

1. Эстафетная: «Выше, быстрее, сильнее!!!» В течение перемены учащиеся быстро разделились по командам независимо от возраста и класса и принимали участие в соревнованиях.
  2. Флэшмоб на улице: «Танцуй- оздоровляйся» Вся школа на улице танцевала спортивный флэ ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: Михшкола | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

19.04 2018 Добавлены результаты самообследования МБОУ "Михайловская ООШ" за 2017 год. Ознакомиться можно по ссылке

Просмотров: 273 | Добавил: Михшкола | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Вниманию родителей!

Размещаем на сайте памятку действий для родителей в случае пропажи ребенка.

Алгоритм действий родителей, если ребенок пропал

• 48 часов после исчезновения ребенка наиболее важны для поиска и его благополучного возвращения. Kак правило, именно эти часы оказываются не использованными вследствие паники и ужаса, которым поддаются родители. Держите себя в руках, помните, что возвращение вашего ребенка домой зависит от вашей собранности и точности ваших действий.

Первые 24 часа

Оставьте заявление в полиции по месту пропажи ребенка. Обязательно требуйте регистрации заявления, приложите к нему свежую фотографию. Требуйте немедленной передачи заявления следователю, узнайте номер его телефона, всегда держите под ру ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Михшкола | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)